Русский | English

2014-09-22

Стеклохолст малярный – экологичный и удобный отделочный материал

Отделочных материалов с универсальными свойствами в наше время появляется всё больше, но далеко не все потребители об этом знают. Например, малярный стеклохолст многие воспринимают, как армирующий материал, однако его можно использовать и в декоративных целях – при этом он, если необходимо, продолжает выполнять и свою армирующую функцию.

Данный материал изготавливают из стекловолокна, которое, в свою очередь, производят путём прессования из кварцевого песка, извести, соды, доломитов. Химические вещества при этом не добавляют, поэтому малярный стеклохолст является экологически чистым материалом. Применять его можно очень широко, в том числе и в отделке жилых помещений изнутри: армировать и декорировать стены и потолки, колонны, откосы и т.д.

Стеклохолст совместим с разными видами материалов: кирпичом, бетоном, штукатуркой, ДСП и гипсокартоном, пластиком, деревом, металлом и др. Наклеивать его на поверхность можно без шпаклевания, а затем красить любыми красками, причём неоднократно. Краски в этом случае расходуется гораздо меньше, чем при окрашивании шпаклёванных стен и других поверхностей.

Применять малярный стеклохолст разрешено не только при отделке квартир, но и в других помещениях, где всё время находятся люди: в заведениях общественного питания, больницах, спортивных, культурных и детских учреждениях.
Повредить стеклохолст, когда он уже наклеен на поверхность, почти невозможно – конечно, можно сделать это острым предметом, но вряд ли кто-то будет резать стены ножом – впрочем, так можно испортить почти любой отделочный или строительный материал.

Стоимость материала невысока, как и стоимость отделочных работ с его использованием; стеклохолст не горит, не впитывает влагу, его легко мыть, но при этом он пропускает воздух – водяные пары проходят через него свободно. Стеклохолст не боится грибка и плесени, не электризуется, не «собирает» на себя пыль. Он абсолютно нетоксичен – никаких вредных для здоровья веществ в его составе нет.

Наклеивать материал нужно на специальный клей, на подготовленную, выровненную поверхность. Если есть глубокие трещины, их следует заделывать заранее.
Пористые поверхности перед наклеиванием стеклохолста тщательно грунтуют, а после того, как материал наклеен, поверхность должна сохнуть равномерно, без перепадов температур и сквозняка в помещении.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 27799 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
Вчера - 4.
  
       


© http://www.cementboard.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем