Русский | English

2014-10-26

Монолитный профилированный поликарбонат в строительстве

Универсальные строительные материалы в наше время пользуются особой популярностью: ведь сегодня строят очень много, и получить от использования материала «всё сразу» хочется и строителям, и заказчикам.

Монолитный профилированный поликарбонат можно использовать во многих строительных операциях: как кровельный и облицовочный материал, для создания перегородок и т.д. Материал этот очень похож на оргстекло – в нём нет пустот, он цельный, и с успехом может заменять другие строительные материалы, будь то дерево, стекло или даже металл. Поликарбонат прочен, не боится влажности и коррозии, однако он не трескается и не колется при обработке - его легко резать и сверлить.
Свойства материала позволяют работать с ним даже неспециалистам. Монтаж листов монолитного поликарбоната можно выполнять без дополнительных элементов и профилей, тогда как сотовый карбонат без них монтировать невозможно. Поскольку внутренних пустот в монолитном поликарбонате нет, он остаётся прозрачным, даже если монтировать его внахлёст.

Отлично показал себя этот материал в оформлении зон отдыха: под навесом или в беседке из монолитного поликарбоната нет жары, зато достаточно света. В холодных регионах, где выпадает много снега, данный материал тоже зарекомендовал себя с лучшей стороны: он выдерживает огромные массы снега – гораздо больше нормы, которую указывают производители.
Внешний вид сооружений и конструкций из монолитного профилированного поликарбоната очень привлекателен – это ещё один плюс. Его поверхность гладкая и глянцевая, и особого ухода материал не требует: окрашенный поликарбонат не выгорает годами – нужно только мыть его обычной водой, чтобы вернуть первоначальный вид. Листы материала могут быть прозрачными неокрашенными или прозрачными окрашенными, а также полупрозрачными и непрозрачными – разных цветов.

Любые полимеры устойчивы к перепадам температур, и монолитный поликарбонат в том числе: он выдерживает разницу между зимними и летними температурами в 60°C. Летом он отлично служит при +30, а зимой – при -30°C. Но монтировать листы поликарбоната лучше при средних температурах – например, в середине весны или осени.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 27801 объявление.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://www.cementboard.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем