Русский | English

2014-10-26

Результаты поисков многофункциональности: кварцвиниловая плитка

Технологи, создающие методики изготовления напольных покрытий, свежие модификации непременно стремятся сделать пригодными для укладки в любых помещениях. Выходит редко, но в этих случаях продукция получается действительно универсальной. Такой, как кварцвиниловая плитка, доказавшая способность помогать в защите пола на самых сложных объектах. Пропитанная жидким полиуретаном, вскрытая металлизированной эмульсионной политурой, она служит десятилетиями. Легка и компактна, потому проста в транспортировке. Сажается на клей, никаких хлопот с монтажом.

Основа материала — природный кремнезем. Базу формируют из него на 60-80% (в эксклюзивных версиях породообразующего минерала больше, в стандартных объем минимален). Кварц европейские специалисты по проверке экологичности товаров считают дружественным к окружающей среде, неканцерогенным при нагревании, а мастера — «равнодушным» к внешней агрессии. Результат: разрешение класть улучшенное покрытие в детских, образовательных, культурных учреждениях.

Главным дополнением является особый поливинилхлорид, в который до экструзии вводят натуральные антисептики. Добавление состоящей из безопасных смесей, антибактериальной пластмассы позволяет смело использовать кварцвиниловые модули в комплексах здравоохранения. Причем не обращая внимание на уровень влажности, не заботясь о подборе укрепляющих, теплоизоляционных подложек. Ведь ПВХ славится влагостойкостью, умением сберегать тепло.

Плотность обеспечивают естественные стабилизаторы, пластификаторы и пигменты, тоже
протестированные экспертами Нового Света на токсичность. Вещества нечувствительны к влиянию ультрафиолета и химических соединений, обладают охлаждающими и антистатическими свойствами. Наличие таких связующих компонентов дает возможность обустраивать с помощью материала полы цехов опасных производств, залов и террас предприятий общепита.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 27801 объявление.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://www.cementboard.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем