Русский | English

2014-11-29

Термобазальт – утеплитель для любых условий

Наличие самых разных утеплителей позволяет сегодня возводить здания различного назначения в любых климатических условиях. Как и к любому строительному материалу, к утеплителям предъявляются определённые требования. Строителям хочется, чтобы с ним было удобно работать, а заказчикам – чтобы он был универсальным, и решал не только проблемы теплоизоляции, но и другие задачи.

Утеплитель Термобазальт, или базальтовая вата, этим требованиям отвечает, и строители тоже могут быть им довольны. Работать с данным утеплителем легко: плиты из него при необходимости легко разрезаются, легко монтируются и отличаются упругостью: как только прекращается механическое воздействие, они восстанавливают свою форму.
Преимуществ у Термобазальта много. Он не боится влаги и даже отталкивает воду – этому способствуют специально введённые добавки. Ни насекомые, ни плесень ему не страшны: он производится из неорганических пород, но при этом никаких вредных добавок, вроде аммиака или стекла, в нём нет – это полностью экологичный материал. Структура материала волокнистая – это позволяет не только сохранять тепло, но и уменьшать воздействия шумов и вибраций.

Важнейшее свойство Термобазальта – огнестойкость. Это абсолютно безопасный в пожарном отношении материал: он не только не горит, но и защищает от огня другие, менее стойкие конструкции, так как температура его плавления приближается к 1300°C.  Применив утеплитель Термобазальт один раз, можно не думать о ремонте и утеплении долгие годы: никакие воздействия окружающей среды не смогут принести ему вреда. 

Материал имеет все обязательные сертификаты, а стоит не намного дороже обычной минеральной ваты. Последняя же, согласно результатам многих исследований, проводившихся ещё в конце 90-х годов, может оказывать крайне вредное влияние на здоровье людей и животных – конечно, это зависит от её состава. C помощью Термобазальта можно утеплять различные строительные конструкции, мансарды, кровли, полы, использовать его в каркасном строительстве и для утепления зданий, построенных их самых разных материалов: дерева, кирпича и т.д.



Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 27799 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
Вчера - 4.
  
       


© http://www.cementboard.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем