Русский | English

2014-12-24

Резиновая плитка – покрытие повышенной комфортности

Тротуарная плитка давно стала для нас привычным и популярным строительным материалом: во всех городах и сёлах России её используют весьма активно, благодаря множеству технологических преимуществ. Известно, что для производства обычной тротуарной плитки используется натуральный камень, бетон, песок, щебень и т.д., однако сейчас научились выпускать отличную плитку из резины – резиновой крошки.

У этого материала, который также называют каучуковым покрытием, есть и плюсы, и минусы – как у большинства стройматериалов, но основным преимуществом такой плитки является её повышенная комфортность.
Идти по асфальту очень трудно, по обычной плитке – уже легче, а по плитке из резины можно идти пешком очень долго, и не испытывать усталости – ноги при этом не будут «гудеть». Такая плитка слегка пружинит, а ещё резко снижает вероятность травм: даже если человек упадёт, его контакт с покрытием будет намного мягче, чем при соприкосновении с асфальтом или бетоном.
Неудивительно, что резиновую плитку стали использовать на детских площадках: дети, как известно, отличаются высокой двигательной активностью, и поэтому получают гораздо больше травм, чем взрослые.
По этой же причине ею выкладывают пешеходные дорожки, зоны отдыха и площадки около бассейнов: даже если резиновая плитка становится мокрой, поскользнуться на ней практически невозможно, да и вода с неё быстро испаряется. Зимой такая плитка не покрывается льдом – это очень важно для российского климата. Ухаживать за резиновой плиткой несложно: её моют, поливая водой из шланга.

Удобство монтажа и транспортировки – тоже важные свойства материала. А повреждённые фрагменты каучукового покрытия нетрудно заменять, не имея никаких специальных навыков. Резиновая плитка появилась в России несколько лет назад, но, поскольку она отличается износоустойчивостью, её уже сейчас активно используют для устройства полов в цехах, на складах и в других производственных помещениях.
Минусом резиновой плитки считается её относительно недолгий срок службы – примерно 10 лет.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 27801 объявление.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://www.cementboard.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем