Русский | English

2015-02-28

Керамоизол - теплоизоляция нового века

Теплоизоляция используется не только при возведении жилых домов и промышленных сооружений, но и при строительстве теплотрасс и других инженерных сетей. Хороший теплоизоляционный материал должен способствовать более экономному расходу энергии, и жидкий утеплитель керамоизол этими свойствами обладает.

Керамоизол – акрило-силиконовый утеплитель, в жидком виде представляющий собой смесь серого цвета. В его состав входят органический кремний и акриловый полимер, вещество неорганическое – это очень мелкие стеклянные шарики, внутри которых находится инертный газ.

У керамоизола множество достоинств. Хотя он является полимерным теплоизолятором, он не перекрывает доступ воздуха к материалам и конструкциям, образуя «дышащую» плёнку; он отлично скрепляется с разными видами материалов – бетоном, кирпичом, металлом, пластмассой и т.д.; легко наносится на любые поверхности и не отслаивается; надёжно защищает материалы от коррозии и грибка; не боится воздействий влаги, огня, химических веществ и морозов – может свободно выдержать температуры до минус 50°C; если он загустел, его можно разбавить водой. Кроме того, он сберегает более 1/3 энергии, расходуемой на поддержание оптимальной температуры в помещениях, конструкциях и сооружениях. При этом наружные поверхности защищаются от воздействия радиации, от перегрева и инфракрасного излучения – это достигается за счёт наполнения материала стеклянными шариками с инертным газом.

Служит керамоизол достаточно долго. Если нет механических повреждений, он защищает внутренние поверхности 25 лет, а поверхности из металла – в течение 7 лет после нанесения: это гарантия производителя. Применять керамоизол можно как для тепло-, так и для гидро- и звукоизоляции – его несложно наносить даже в труднодоступных местах. Производители материала заявляют, что он может заменять пенопласт, использование которого сейчас уже не приветствуется: 0,5 мм керамоизола соответствуют 40 мм пенопласта.
Материал безопасен и экологичен после затвердевания, однако работать с ним надо осторожно. Помещение должно проветриваться, а при использовании безвоздушного распылителя необходимо использовать респиратор и защитные очки.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 27783 объявления.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://www.cementboard.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем